08/09/2017 | Актуальная тема

С 26.09.2017 года вступают в силу изменения, внесенные в Правила противопожарного режима в Российской Федерации (утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 25.04.2012 № 390).
В том числе, новыми требованиями определено, что транспаранты и баннеры, размещаемые на фасадах зданий и сооружений, выполняются из негорючих или трудногорючих материалов. При этом их размещение не должно ограничивать проветривание лестничных клеток, а также других специально предусмотренных проемов в фасадах зданий и сооружений от дыма и продуктов горения при пожаре. Транспаранты и баннеры должны соответствовать требованиям пожарной безопасности, предъявляемым к облицовке внешних поверхностей наружных стен. Прокладка в пространстве воздушного зазора навесных фасадных систем открытым способом электрических кабелей и проводов не допускается.
Показатели пожарной опасности таких материалов должны подтверждаться технической документацией.
В случае необходимости для получения консультаций по вопросам обеспечения пожарной безопасности, соблюдения требований пожарной безопасности по рассматриваемому вопросу, Вы можете обратиться в отдел надзорной деятельности и профилактической работы города Кирова по адресу: г.Киров, Октябрьский пр-т, 122а (тел/факс 67-95-12, эл. почта: ONDgKirov@yandex.ru).

МКУ “Городская реклама” выполняет управленческие функции в сфере развития и размещения средств наружной рекламы на территории города Кирова. Подробнее о муниципальном казенном учреждении »
МКУ «Городская реклама»
610000, г.Киров,